0800330813

Выгода обмена доллара на швейцарские франки

Обменять франки на доллары

Котировка швейцарского франка к доллару США занимает лидирующее место в сфере международных торгов на валютном рынке. Обе денежные единицы имеют многовековую историю, устойчивое положение в мире, а также являются востребованными для покупок, инвестиций, финансовых вложений и пр. В Украине данный кросс-курс подвержен влиянию инфляции. Это позволяет выгодно конвертировать USD в CHF и наоборот. Если вы заключаете сделки с иностранными партнерами, часто ездите в другие страны или делаете вклады в данных валютах, то вам будет полезно узнать данный кросс-курс.

Что влияет на курс CHF/USD?

Больше всего на данный курс влияет экономическое влияние событий, которые происходят в США. В данной стране часто случаются разные события, которые влияют не только на местную, но и на мировую экономику. Что касается Швейцарии, то местная валюта отличается более высокой стабильностью. В данной стране развита банковская и финансовая система, поэтому местные деньги пользуются большим спросом и защищены от рисков.

Также на динамику курса франка влияют такие показатели:

  1. Разница в банковских процентных ставках в США и Швейцарии
  2. Макроэкономические показатели США.
  3. Политические связи Швейцарии и Америке с другими государствами.
  4. Задолженность на мировом рынке.
  5. Цены на сырье. Курс описанных валют может колебаться в зависимости от цены за баррель нефти, золота и прочих сырьевых товаров.
  6. Форс-мажорные ситуации.

Стабильное экономическое положение Швейцарии обуславливает низкую волатильность курса франка к доллару. На франк не влияют глобальные кризисы, поэтому данная валюта так привлекает инвесторов и бизнесменов со всего мира.

Где лучше совершить обмен доллара на франки?

Сервис КИТ Групп – это золотая середина между банковской системой и черным рынком. Здесь можно совершить безопасный и выгодный обмен. Выбирая данный обменник, вы сможете сэкономить время на поиски пункта обмена. На его сайте можно изучить динамику описанного кроссу-курса, изучить интересный блог по финансовым новостям, получить консультацию и подписаться на новости компании.