• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

Кому выгодно обменять фунты на евро?

Перед тем, как вы решите побывать на туманном Альбионе, необходимо проанализировать курс валют, а именно фунта к евро. Это вам необходимо будет знать для того, чтобы совершать покупки в Великобритании, так как большинство магазинов в Соединенном королевстве деньги в иностранной валюте не принимают. Также изменение курса евровалюты к фунту стерлингу может быть интересна и трейдерам, так как такая валютная пара является одной из самой распространенных на FOREX. Проведя такой анализ вы можете неплохо заработать на их разнице. 

Изучить курс евро и фунта не будет лишним и для бизнесменов перед тем, как заключить сделки с британскими партнерами либо же со странами Евросоюза. Данные направление являются топ темами в поисковых запросах по выгодным предложениям иностранных инвестиций. Перевод фунтов стерлингов в евровалюту по калькулятору - это самое оптимальное решение, так как вы сможете точно подсчитать сумму разницы.   

Причины, почему стоит купить фунт стерлинг за евро

Купить фунты за евро

На сегодняшний день курс евровалюты к фунту стерлингу составляет 1 евро=0,88 фунтов. Конвертируя свои сбережения вы получаете ряд преимуществ, а именно:

  • британский фунт - это денежная единица, которая занимает 3 место по объему торговых операций и резервных накоплений;
  • кросс-курс евро к фунту зависит от того, какие экономико-политические отношения связывают Британский остров и страны Евросоюза, так как Великобритания собирается выходить из ЕС;
  • акционеры все чаще интересуются британским фондовым рынком из-за того, что в Соединенном Королевстве невысокие ставки на размещение ценных бумаг;
  • столица Великобритании Лондон является вторым по масштабам финансовым центром в мире. Здесь устанавливаются цены на золото и другие ценные товары;
  • динамика курса евровалюты к британскому фунту стерлингу позволяет спекулировать на данной паре, при этом зарабатывать большие суммы.

Несколько фактов о фунте стерлингов

Фунт стерлинг является самой старой денежной единицей, которая существует в современном мире. Сначала он был привязан к золоту, но после того, как было заключено Бреттон-Вудское соглашение конвертация его стала в свободной форме. Власти хотели фунт стерлинг зафиксировать к иностранной валюте, но данная идея потерпела неудачу, так как случилась девальвация местной валюты из-за чего и ввели ограничения на вывоз и перевод фунта в евровалюту. Мировой экономический кризис также затронул фунт, но благодаря грамотной работе экономической политики Великобритания смогла обеспечить стабильность курса фунта к евро. 

Факторы, которые влияют на котировку евро к фунту

Котировка евро фунт

Стоимость британского фунта к евровалюте зависит в основном от факторов, которые происходят внутри государства, а именно:

  1. Инфляция. На Туманном Альбионе данный показатель стараются удерживать на уровне 2%. Если же данный порог превышает ожидания, то Центральный банк Англии вводит меры по укреплению фунта стерлингов.
  2. Процентная ставка. Изменения курса определяется разницей учетной ставки Британии и Евросоюзом. Такие показатели крайне важны для инвестиций.
  3. ВВП. Рост валового внутреннего продукта вызывает спрос и на фунт. На сегодняшний день Великобритания занимает 6 место по ВВП, поэтому фунт стерлингов укрепляет свои позиции. 

Провести обмен валют в КИТ Групп

Если вы хотите выгодно совершить обмен евро в фунт, то можете обратиться в обменный пункт “КИТ Групп”. Здесь всегда только самый актуальный курс валют и сделать перевод валюты с одной в другую можете в любой точке города. Его филиалы расположены в 19 украинских городах, многие из них работают круглосуточно.  Выбрав “КИТ Групп”, вы гарантируете не только уверенность в завтрашнем дне, но и выгодные валютообменные предложения.