0800330813

Как сэкономить на денежных платежах?

На сегодняшний день существует большое количество способов для того, чтобы перевести деньги не только по стране, но и по всему миру. Есть как срочные, так и не срочные переводы, все они имеют свои особенности. Среди них можно выделить популярные денежные переводы, а также способы, которые уходят в прошлое, поскольку через них отправка денег стоит дорого и средства идут адресату достаточно долго.

Как именно можно перевести деньги?

Денежные переводы Украина

К часто используемым системам переводов денег можно отнести:

  • срочные переводы (Western Union, MoneyGram и другие);
  • SWIFT-платежи;
  • почтовые переводы;
  • переводы с карты на карту;
  • PayPal;
  • переводы между электронными кошельками.

Все системы переводов денежных средств имеют не только разную комиссию, но и свое предназначение. Самый простой способ перечисления денег - это с банковской карты на карту. Однако такую операцию можно сделать внутри страны. Если же перечислять деньги за границу, то необходимо использовать другие системы. Срочные переводы на сегодня пользуются большой популярностью. Для того, чтобы отправить деньги, отправителю необходимо знать имя фамилию получение латинскими буквами, а также указать город и страну получения. С помощью такой системы деньги зачисляются на протяжении нескольких минут до нескольких часов. Это зависит от того, в какую страну вы отправляете перевод.

Особенности денежных переводов

Почтовые переводы на сегодняшний день практически не актуальны из-за того, что при отправке денег берется высокая комиссия и деньги могут идти до нескольких недель, учитывая в какой город или страну вы отправляете перевод. Электронные кошельки в Украине практически не используются, так как большинство рабочих сервисов принадлежат Российской Федерации и с наложением санкций практически все электронные кошельки в Украине заблокированы. Из-за этого приходится искать другие источники перечисления денег.

Swift-перевод удобен тем, что деньги зачисляются прямо на банковскую карту или счет. Если же вам необходимо перечислить деньги за обучение и прочее, то эта система денежных переводов придет вам в помощь. К ее недостатка относится высокая комиссия. PayPal на сегодняшний день одна из самых дешевых систем переводов, поэтому с каждым годом она набирает популярность. С помощью нее можно перечислять деньги на прямую как на карту, так и на банковских счет. Деньги зачисляются мгновенно, при этом валюта может конвертироваться в зависимости от того, какая валюта держателя карты. С помощью этой системы переводов можно легко сэкономить на SWIFT-переводов, которые берут достаточно большую комиссию, при этом существует минимальная сумма, которую можно перечислять.

Как еще можно перевести деньги в Украине?

Помимо описанных методов, жители Украины могут воспользоваться услугами компании Кит Групп, которая имеет десятки отделений по всей стране. В кассах обменниках Кит Групп можно не только обменять валюту, и провести денежные переводы по стране быстро, без очередей и с минимальной комиссией. Узнать более детально об условиях сотрудничества можно на сайте компании.